Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de terça-feira, dia 03/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de terça-feira, dia 03/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 30.3; A Fazenda 12: Formação de Roça 14.8 e Quando Me Apaixono 7.4.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 16.9

06:00- Bom Dia São Paulo 8.2

08:30- Bom Dia Brasil 9.9

09:30- Mais Você 10.2

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 9.5

11:45- SP1 11.5

12:35- Globo Esporte 11.6

13:00- Horário Eleitoral Municipal 9.9

13:10- Jornal Hoje 11.3

14:45- Sessão da Tarde: Diário de um Banana – Dias de Cão (2012) 13.0

16:25- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 20.6

18:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 20.6

18:25- Flor do Caribe (reprise) 23.0

19:10- SP2 26.4

19:40- Haja Coração (reprise) 27.6

20:30- Horário Eleitoral Municipal 26.1

20:40- Jornal Nacional 30.0

21:50- A Força do Querer (reprise) 30.3

23:10- The Voice Brasil (9a temporada) 15.8

00:20- Jornal da Globo 8.7

01:15- Conversa com Bial 5.6

01:55- Corujão: Shakespeare Apaixonado (1998) 3.9

04h às 06h- Hora Um 4.9

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 6.9

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.7

08:25- Fala Brasil 3.5

10:00- Hoje em Dia 3.6

11:45- Jornal da Record 24h 3.5

11:50- Balanço Geral SP 7.7

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 7.8

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.9

16:00- Os Mutantes – Últimas semanas (reprise) 4.7

16:45- Jornal da Record 24h 4.1

16:50- Cidade Alerta 7.7

19:45- Jornal da Record 9.1

— Das 20h30 às 20h40- Horário Eleitoral 7.9

21:00- Amor Sem Igual 9.3

22:00- Jesus (reprise) 7.7

22:50- A Fazenda 12: Formação de Roça 14.8

00:25- Jornal da Record 24h 6.6

00:45- Inteligência e Fé 2.0

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.7

SBT

Média dia (7h-0h): 5.5

06:00- Primeiro Impacto 3.6

10:30- Bom Dia e Companhia 5.5

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 5.8

15:15- Triturando 5.1

16:30- Casos de Família 5.5

17:30- O Que a Vida Me Roubou – Últimas semanas (reprise) 7.2

18:25- Quando Me Apaixono 7.4

19:40- SBT Brasil 6.2

20:30- Horário Eleitoral Municipal 6.2

20:40- Roda a Roda Jequiti 7.0

21:07- Cupom Premiado do Baú 7.5

21:10- Chiquititas (reprise) 7.4

22:00- Cúmplices de um Resgate (reprise) 5.7

22:40- Programa do Ratinho 4.9

23:40- Cine Espetacular: Cadê a Minha Entrega? (2009) 5.7

01:10- The Noite com Danilo Gentili 4.3

02:00- Operação Mesquita 3.0

02:40- Triturando – Reapresentação 2.9

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 2.9

04h às 06h- Primeiro Impacto 3.2

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA