Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de sexta-feira, dia 27/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de sexta-feira, dia 27/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 28.2; A Fazenda 12 12.3 e Cupom Premiado do Baú 8.9.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 13.9

06:00- Bom Dia São Paulo 8.3

08:30- Bom Dia Brasil 7.6

09:30- Mais Você 5.7

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 5.8

11:45- SP1 9.0

12:35- Globo Esporte 9.3

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 8.1

13:10- Jornal Hoje 10.5

14:45- Sessão da Tarde: Agente 86 (2008) 9.6

16:35- Vale a Pena Ver de Novo: Laços Família 15.1

17:50- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 16.2

18:20- Flor do Caribe (reprise) 18.7

19:05- SP2 21.0

19:35- Haja Coração (reprise) 23.4

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 23.0

20:40- Jornal Nacional 26.3

21:40- A Força do Querer (reprise) 28.2

22:40- Globo Repórter 19.0

23:30- Sessão Globoplay: FBI 13.3

00:15- Jornal da Globo 9.0

01:15- Conversa com Bial 7.2

01:50- Corujão: Central do Brasil (1998) 5.8

03:50- Corujão: Ligações Perigosas (1988) 4.2

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 6.2

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.6

08:25- Fala Brasil 3.5

10:00- Hoje em Dia 4.6

11:45- Jornal da Record 24h 4.4

11:50- Balanço Geral SP 7.3

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 7.1

15:20- Escrava Mãe (reprise) 4.6

16:45- Jornal da Record 24h 3.8

16:50- Cidade Alerta 6.2

19:45- Jornal da Record 7.3

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 7.6

21:00- Amor Sem Igual 8.4

21:50- Jesus (reprise) 6.8

22:45- A Fazenda 12 12.3

23:40- Game dos Clones 7.5

00:35- Jornal da Record 24h 3.8

00:45- Inteligência e Fé 1.2

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.6

SBT

Média dia (7h-0h): 5.5

06:00- Primeiro Impacto 3.6

10:30- Bom Dia e Companhia 5.8

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 5.7

15:15- Triturando 4.6

16:30- Casos de Família 5.0

17:30- Triunfo do Amor 6.2

18:35- Quando Me Apaixono 6.8

19:45- SBT Brasil 6.6

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 6.4

20:50- Roda a Roda Jequiti 8.5

21:15- Cupom Premiado do Baú 8.9

21:20- Chiquititas (reprise) 7.6

22:30- Programa do Ratinho 5.3

23:30- Tela de Sucessos: Marley e Eu (2008) 5.4

01:10- The Noite com Danilo Gentili 3.9

02:00- Operação Mesquita 2.3

02:40- Roda a Roda Jequiti (reprise) 2.0

03:10- Triturando (reprise) 1.7

04:10- SBT Brasil – Reapresentação 1.9

05h às 06h- Longmire, O Xerife 1.9

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA