Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de sexta-feira, dia 16/10/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de sexta-feira, dia 16/10/2020.

Destaques: A Força do Querer 29.0; A Fazenda 12 12.7 e Roda a Roda Jequiti 7.6.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 16.0

06:00- Bom Dia São Paulo 7.7

08:30- Bom Dia Brasil 8.6

09:30- Mais Você 6.9

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 7.0

11:45- SP TV 10.3

12:35- Globo Esporte 11.0

13:00- Horário Eleitoral Municipal 9.8

13:10- Jornal Hoje 12.2

14:45- Sessão da Tarde: Gigantes de Aço (2011) 14.4

16:40- Vale a Pena Ver de Novo: Laços Família 20.0

17:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 19.4

18:25- Flor do Caribe (reprise) 22.3

19:10- SPTV – 2ª Edição 25.2

19:40- Haja Coração (reprise) 27.6

20:30- Horário Eleitoral Municipal 26.9

20:40- Jornal Nacional 29.4

21:40- A Força do Querer (reprise) 29.0

22:55- Globo Repórter 17.5

23:50- Sessão Globoplay: S.W.A.T. (último episódio) 13.2

00:35- Jornal da Globo 9.6

01:30- Conversa com Bial 6.9

02:10- Perception: Truques da Mente (3a temporada) 6.3

03:00- Corujão: O Agente (2007) 5.5

04:30- Corujão: A Glória e a Graça (2017) 4.4

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 6.9

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.5

08:25- Fala Brasil 4.7

10:00- Hoje em Dia 5.4

11:45- Jornal da Record 24h 5.1

11:50- Balanço Geral SP 8.3

— Das 13h às  13h10- Horário Eleitoral 7.8

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.8

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.6

16:40- Jornal da Record 24h 4.7

16:45- Cidade Alerta 8.0

19:45- Jornal da Record 7.7

— Das 20h30 às 20h40- Horário Eleitoral 7.7

21:00- Amor Sem Igual – Melhores Momentos 7.0

22:00- Jesus (reprise) 6.6

22:50- A Fazenda 12 12.7

23:40- Super Tela: A Nova Super Máquina (2013) 5.0

00:35- Jornal da Record 24h 2.3

00:45- Inteligência e Fé 1.1

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.6

SBT

Média dia (7h-0h): 5.9

06:00- Primeiro Impacto 4.4

10:30- Bom Dia e Companhia 6.8

— Das 13h às  13h10- Horário Eleitoral 7.2

15:15- Triturando 4.0

16:30- Casos de Família 5.3

17:30- O Que a Vida Me Roubou – Últimas semanas (reprise) 6.7

18:25- Quando Me Apaixono 6.8

19:40- SBT Brasil 5.5

20:30- Horário Eleitoral Municipal 5.4

20:40- Roda a Roda Jequiti 7.6

21:10- Cupom Premiado do Baú 8.3

21:13- Chiquititas (reprise) 7.6

22:00- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.5

22:40- Programa do Ratinho 5.0

23:40- Tela de Sucessos: Professora Sem Classe (2011) 5.7

01:15- The Noite com Danilo Gentili 3.8

02:00- Operação Mesquita 2.6

02:35- Roda a Roda Jequiti (reprise) 2.1

03:00- Triturando (reprise) 2.0

04:00- SBT Brasil – Reapresentação 2.0

05h às 06h- Longmire, O Xerife 2.0

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA