Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de terça-feira, dia 24/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de terça-feira, dia 24/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 30.0, A Fazenda 12 14.3 e Quando Me Apaixono 7.5.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 16.2

06:00- Bom Dia São Paulo 8.5

08:30- Bom Dia Brasil 10.2

09:30- Mais Você 8.6

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 7.3

11:45- SP1 10.5

12:35- Globo Esporte 11.4

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 9.4

13:10- Jornal Hoje 11.7

14:45- Sessão da Tarde: 2 Filhos de Francisco (2005) 12.8

16:40- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 18.6

18:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 18.2

18:25- Flor do Caribe (reprise) 20.8

19:10- SP2 24.1

19:35- Haja Coração (reprise) 26.6

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 25.7

20:40- Jornal Nacional 30.0

21:45- A Força do Querer (reprise) 30.0

23:15- The Voice Brasil (9a temporada) 15.1

00:25- Jornal da Globo 9.5

01:25- Conversa com Bial 6.6

02:05- Corujão: A Espiã que Sabia de Menos (2015) 4.8

04h às 06h- Hora Um 4.6

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 6.8

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.6

08:25- Fala Brasil 3.6

10:00- Hoje em Dia 5.2

11:45- Jornal da Record 24h 4.7

11:50- Balanço Geral SP 8.0

— Horário Eleitoral Municipal 7.5

15:20- Escrava Mãe (reprise) 4.7

16:45- Jornal da Record 24h 3.3

16:50- Cidade Alerta 6.6

19:45- Jornal da Record 8.0

— Horário Eleitoral Municipal 7.5

21:00- Amor Sem Igual 8.7

21:50- Jesus (reprise) 8.3

22:45- A Fazenda 12: Formação de Roça 14.3

00:20- Jornal da Record 24h 7.1

00:45- Inteligência e Fé 2.2

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.6

SBT

Média dia (7h-0h): 5.5

06:00- Primeiro Impacto 3.7

10:30- Bom Dia e Companhia 5.5

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 5.0

15:15- Triturando 4.1

16:30- Casos de Família 4.4

17:25- Triunfo do Amor 6.7

18:35- Quando Me Apaixono 7.5

19:40- SBT Brasil 5.4

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 5.8

20:40- Roda a Roda Jequiti 7.0

21:10- Cupom Premiado do Baú 8.2

21:13- Libertadores da América: Flamengo x Racing 7.2

23:30- Programa do Ratinho 4.3

00:40- The Noite com Danilo Gentili 3.5

01:30- Operação Mesquita 2.3

02:10- Triturando – Reapresentação 2.0

03:15- SBT Brasil – Reapresentação 2.0

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.5

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA