Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de terça-feira, dia 15/09/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de terça-feira, dia 15/09/2020.

Destaques: Fina Estampa 37.9; A Fazenda 12: Formação de Roça 13.5 e Chiquititas 8.2.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 17.9

06:00- Bom Dia São Paulo 8.4

08:30- Bom Dia Brasil 9.7

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 8.3

12:00- SP TV 12.6

13:00- Globo Esporte 12.4

13:25- Jornal Hoje 12.6

15:00- Sessão da Tarde: A Grande Vitória (2014) 13.1

16:40- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 20.3

17:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 21.1

18:25- Flor do Caribe (reprise) 22.8

19:10- SP TV – 2ª Edição 27.1

19:40- Totalmente Demais (reprise) 34.6

20:30- Jornal Nacional 34.1

21:40- Fina Estampa – Última semana (reprise) 37.9

22:50- Amor e Sorte 21.5

23:15- Tapas e Beijos (reprise) 12.8

00:30- Jornal da Globo 8.6

01:25- Conversa com Bial 6.2

01:55- Agentes da S.H.I.E.L.D. (3a temporada) 5.5

02:40- Corujão: Atividade Paranormal – Dimensão Fantasma (2015) 4.1

04h às 06h- Hora Um 4.7

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 7.0

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.3

08:25- Fala Brasil 3.7

10:00- Hoje em Dia 4.5

11:45- Jornal da Record 24h 3.9

11:50- Balanço Geral SP 8.4

15:15- Escrava Mãe (reprise) 6.3

16:00- Os Mutantes: Caminhos do Coração (reprise) 4.7

16:40- Jornal da Record 24h 4.7

16:45- Cidade Alerta 6.1

17:55- Jornal da Record 24h 7.9

18:00- Cidade Alerta 9.4

— Das 16h45 às 19h45- Cidade Alerta 8.4

19:45- Jornal da Record 8.0

20:55- Apocalipse – Últimos capítulos (reprise) 7.4

21:55- Jesus (reprise) 6.2

22:50- A Fazenda 12: Formação de Roça 13.5

00:05- Mr. Robot (4a temporada) 4.3

00:35- Jornal da Record 24h 2.4

00:45- Inteligência e Fé 0.9

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.4

SBT

Média dia (7h-0h): 5.9

06:00- Primeiro Impacto 3.5

10:30- Bom Dia e Companhia 6.6

15:15- Triturando 5.6

16:30- Casos de Família 5.8

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 6.8

18:30- Quando Me Apaixono 7.3

19:45- SBT Brasil 5.5

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.2

21:10- Cupom Premiado do Baú 9.6

21:13- Chiquititas (reprise) 8.2

21:55- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.6

22:35- Programa do Ratinho 5.5

23:35- Cine Espetacular: Vovó… Zona 3 – Tal Pai, Tal Filho (2011) 6.2

01:10- The Noite com Danilo Gentili 3.7

02:00- Operação Mesquita 2.8

02:40- Triturando (reprise) 2.4

03:20- Alarma TV 2.2

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.6

BAND

Média dia (7h-0h): 2.5

06:00- Bora São Paulo 0.6

08:00- Bora Brasil 0.9

09:00- Aqui na Band 0.4

11:00- Jogo Aberto 3.4

13:00- Os Donos da Bola 3.4

14:00- Melhor da Tarde SP 1.7

15:00- Melhor da Tarde 1.8

16:00- Brasil Urgente 4.8

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.4

19:20- Jornal da Band 4.4

20:25- Floribella (estreia da reprise) 1.8

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.4

22:00- Band Notícias 0.7

22:45- MasterChef (7ª temporada) 2.6

00:45- Jornal da Noite 1.7

01:30- Justiça Implacável 1.1

02:15- Mais Info 0.8

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.6

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.3

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA