Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de terça-feira, dia 10/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de terça-feira, dia 10/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 30.6; A Fazenda 12: Formação de Roça 14.9 e Cupom Premiado do Baú 7.9.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 15.8

06:00- Bom Dia São Paulo 8.4

08:30- Bom Dia Brasil 9.6

09:30- Mais Você 7.6

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 6.9

11:45- SP1 10.5

12:35- Globo Esporte 10.5

13:00- Horário Eleitoral Municipal 8.7

13:10- Jornal Hoje 10.4

14:45- Sessão da Tarde: Um Dia (2011) 10.4

16:35- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 18.5

18:50- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 18.8

18:20- Flor do Caribe (reprise) 22.1

19:05- SP2 25.1

19:35- Haja Coração (reprise) 27.7

20:30- Horário Eleitoral Municipal 26.8

20:40- Jornal Nacional 30.4

21:50- A Força do Querer (reprise) 30.6

23:10- The Voice Brasil (9a temporada) 16.7

00:20- Jornal da Globo 9.4

01:15- Conversa com Bial 6.9

01:55- Corujão: Quase Famosos (2000) 4.7

04h às 06h- Hora Um 4.5

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 7.0

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.7

08:25- Fala Brasil 3.4

10:00- Hoje em Dia 4.5

11:45- Jornal da Record 24h 4.4

11:50- Balanço Geral SP 7.8

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 7.7

15:15- Escrava Mãe (reprise) 6.4

16:00- Os Mutantes – Últimos capítulos (reprise) 4.8

16:45- Jornal da Record 24h 4.6

16:50- Cidade Alerta 7.1

19:45- Jornal da Record 9.0

— Das 20h30 às 20h40- Horário Eleitoral 7.9

21:10- Amor Sem Igual 10.1

22:00- Jesus (reprise) 7.9

22:50- A Fazenda 12: Formação de Roça 14.9

00:25- Jornal da Record 24h 6.7

00:45- Inteligência e Fé 2.1

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.9

SBT

Média dia (7h-0h): 5.7

06:00- Primeiro Impacto 3.5

10:30- Bom Dia e Companhia 6.3

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 6.7

15:15- Triturando 4.9

16:30- Casos de Família 4.9

17:30- O Que a Vida Me Roubou – Últimas semanas (reprise) 6.8

18:25- Quando Me Apaixono 7.4

19:40- SBT Brasil 5.7

20:30- Horário Eleitoral Municipal 5.4

20:40- Roda a Roda Jequiti 7.3

21:07- Cupom Premiado do Baú 7.9

21:10- Chiquititas (reprise) 7.6

22:00- Cúmplices de um Resgate – Últimas semanas (reprise) 7.4

22:45- Programa do Ratinho 5.5

23:30- Cine Espetacular: O Despertar da Lenda (2014) 5.2

01:10- The Noite com Danilo Gentili 4.1

02:00- Operação Mesquita 2.8

02:40- Triturando – Reapresentação 2.2

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 2.0

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.2

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA