Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de sexta-feira, dia 20/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de sexta-feira, dia 20/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 28.2, A Fazenda 12 12.9 e O Que a Vida Me Roubou 7.8.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 15.1

06:00- Bom Dia São Paulo 7.8

08:30- Bom Dia Brasil 8.7

09:30- Mais Você 7.6

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 7.2

11:45- SP1 10.1

12:35- Globo Esporte 10.5

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 9.6

13:10- Jornal Hoje 11.8

14:45- Sessão da Tarde: Uma Boa Ação (2012) 12.1

16:35- Vale a Pena Ver de Novo: Laços Família 18.1

17:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 19.5

18:25- Flor do Caribe (reprise) 20.8

18:10- SP2 22.9

19:35- Haja Coração (reprise) 25.4

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 23.6

20:40- Jornal Nacional 27.7

21:40- A Força do Querer (reprise) 28.2

22:50- Especial – Falas Negras 15.5

23:55- Sessão Globoplay: FBI 9.5

00:45- Jornal da Globo 8.1

01:40- Conversa com Bial 5.5

02:20- Corujão: Quebrando Regras 2 (2011) 4.6

04:30- Corujão: Chico – Artista Brasileiro (2018) 3.1

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 6.8

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.6

08:25- Fala Brasil 4.0

10:00- Hoje em Dia 5.2

11:45- Jornal da Record 24h 5.4

11:50- Balanço Geral SP 7.6

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 7.4

15:20- Escrava Mãe (reprise) 5.2

16:45- Jornal da Record 24h 4.3

16:50- Cidade Alerta 7.3

19:45- Jornal da Record 8.4

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 9.2

21:00- Amor Sem Igual 8.8

21:50- Jesus (reprise) 6.6

22:50- A Fazenda 12 12.9

23:40- Game dos Clones 8.1

00:35- Jornal da Record 24h 4.4

00:45- Inteligência e Fé 1.8

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.8

SBT

Média dia (7h-0h): 5.6

06:00- Primeiro Impacto 3.6

10:30- Bom Dia e Companhia 5.5

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 5.4

15:15- Triturando 4.9

16:30- Casos de Família 5.3

17:30- Triunfo do Amor 6.6

18:10- O Que a Vida Me Roubou – Penúltimo capítulo (reprise) 7.8

18:50- Quando Me Apaixono 7.4

19:40- SBT Brasil 6.2

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 6.0

20:50- Roda a Roda Jequiti 7.4

21:17- Cupom Premiado do Baú 8.4

21:20- Chiquititas (reprise) 7.4

22:00- Cúmplices de um Resgate – Últimos capítulos (reprise) 7.2

22:45- Programa do Ratinho 5.6

23:40- Tela de Sucessos: Honey 3 – No Ritmo do Amor (2016) 5.6

01:15- The Noite com Danilo Gentili 3.3

02:05- Operação Mesquita 2.7

02:45- Roda a Roda Jequiti (reprise) 2.2

03:10- Triturando (reprise) 1.9

04:10- SBT Brasil – Reapresentação 2.0

05h às 06h- Longmire, O Xerife 2.2

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA