Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de segunda-feira, dia 23/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de segunda-feira, dia 23/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 30.7, A Fazenda 12: Prova de Fogo 12.7 e O Que a Vida Me Roubou (Último capítulo) 8.7.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 15.5

06:00- Bom Dia São Paulo 8.1

08:30- Bom Dia Brasil 8.4

09:30- Mais Você 7.1

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 7.1

11:45- SP1 9.4

12:35- Gobo Esporte 10.3

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 9.6

13:10- Jornal Hoje 11.0

14:45- Sessão da Tarde: Como Se Fosse a Primeira Vez (2004) 10.7

16:30- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 17.5

17:50- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 17.5

18:20- Flor do Caribe (reprise) 19.5

19:10- SP2 23.8

19:35- Haja Coração (reprise) 26.2

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 25.9

20:40- Jornal Nacional 29.7

21:45- A Força do Querer (reprise) 30.7

22:50- Tela Quente: Nasce Uma Estrela (2018) 17.7

01:10- Jornal da Globo 8.8

02:05- Conversa com Bial 6.1

02:40- Corujão: Uma Irmã na Minha Vida (2006) 5.1

04h às 06h- Hora Um 5.1

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 6.7

06:00- Balanço Geral – Manhã 2.6

08:25- Fala Brasil 3.6

10:00- Hoje em Dia 4.1

11:45- Jornal da Record 24h 4.1

11:50- Balanço Geral SP 8.3

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 7.5

15:20- Escrava Mãe (reprise) 4.7

16:40- Jornal da Record 24h 3.9

16:45- Cidade Alerta 6.3

19:45- Jornal da Record 8.2

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 7.8

21:05- Amor Sem Igual 9.5

22:00- Jesus (reprise) 8.3

22:50- A Fazenda 12: Prova de Fogo 12.7

00:20- Jornal da Record 24h 6.6

00h45- Inteligência e Fé 2.4

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 1.0

SBT

Média dia (7h-0h): 5.8

06:00- Primeiro Impacto 3.8

10:30- Bom Dia e Companhia 5.2

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 5.1

13:10- Bom Dia e Companhia 6.4

15:15- Triturando 4.8

16:30- Casos de Família 4.9

17:30- Triunfo do Amor 7.1

18:10- O Que a Vida Me Roubou – Último capítulo (reprise) 8.7

18:50- Quando Me Apaixono 8.6

19:45- SBT Brasil 7.0

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 6.8

20:50- Roda a Roda Jequiti 8.0

21:15- Cupom Premiado do Baú 8.5

21:20- Chiquititas (reprise) 7.7

22:00- Cúmplices de um Resgate – Penúltimo capítulo (reprise) 7.8

22:40- Programa do Ratinho 4.5

23:45- Arena SBT 2.2

01:05- The Noite com Danilo Gentili 2.2

01:55- Operação Mesquita 1.6

02:35- Triturando – Reapresentação 1.2

03:15- SBT Brasil – Reapresentação 1.3

04h às 06h- Primeiro Impacto 1.8

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA