Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de segunda-feira, dia 09/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de segunda-feira, dia 09/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 31.4; A Fazenda 12: Prova de Fogo 12.7 e Quando Me Apaixono 7.4.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 16.2

06:00- Bom Dia São Paulo 7.9

08:30- Bom Dia Brasil 9.7

09:30- Mais Você 9.3

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 7.3

11:45- SP1 9.1

12:35- Gobo Esporte 10.8

13:00- Horário Eleitoral Municipal 8.9

13:10- Jornal Hoje 10.8

14:45- Sessão da Tarde: Coincidências do Amor (2010) 11.0

16:20- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 18.6

17:45- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 18.8

18:15- Flor do Caribe (reprise) 21.4

19:05- SP2 25.0

19:35- Haja Coração (reprise) 27.5

20:30- Horário Eleitoral Municipal 26.7

20:40- Jornal Nacional 29.8

21:50- A Força do Querer (reprise) 31.4

23:00- Tela Quente: As Viúvas (2018) 17.6

01:05- Jornal da Globo 10.3

02:05- Conversa com Bial 6.3

02:45- Corujão: Redemoinho (2016) 4.8

04h às 06h- Hora Um 4.9

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 7.2

06:00- Balanço Geral – Manhã 2.5

08:25- Fala Brasil 3.7

10:00- Hoje em Dia 4.5

11:45- Jornal da Record 24h 5.1

11:50- Balanço Geral SP 8.0

— 13h às 13h10- Horário Eleitoral 7.3

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.9

16:00- Os Mutantes – Últimos capítulos (reprise) 4.4

16:45- Jornal da Record 24h 3.9

16:50- Cidade Alerta 8.1

19:45- Jornal da Record 10.1

— Das 20h30- Horário Eleitoral Municipal 9.6

21:10- Amor Sem Igual 10.3

22:00- Jesus (reprise) 7.5

22:50- A Fazenda 12: Prova de Fogo 12.7

00:25- Jornal da Record 24h 6.1

00h45- Inteligência e Fé 2.2

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.9

SBT

Média dia (7h-0h): 5.7

06:00- Primeiro Impacto 3.7

10:30- Bom Dia e Companhia 6.4

— 13h às 13h10- Horário Eleitoral 6.2

15:15- Triturando 5.8

16:30- Casos de Família 5.0

17:30- O Que a Vida Me Roubou – Últimas semanas (reprise) 7.4

18:25- Quando Me Apaixono 7.4

19:40- SBT Brasil 5.9

20:30- Horário Eleitoral Municipal 5.8

20:40- Roda a Roda Jequiti 7.4

21:07- Cupom Premiado do Baú 7.8

21:10- Chiquititas (reprise) 7.0

22:00- Cúmplices de um Resgate – Últimas semanas (reprise) 6.6

22:45- Programa do Ratinho 4.0

23:45- Arena SBT 2.1

01:00- The Noite com Danilo Gentili 2.6

02:05- Operação Mesquita 2.4

02:45- Triturando – Reapresentação 2.2

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 2.4

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.5

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA