Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de sábado, dia 04/07/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de sábado, dia 04/07/2020.

Destaques: Fina Estampa 28.0; Fábrica de Casamentos 6.1 e Show do Tom (estreia da reprise) 5.4.

TV Globo

Média dia (7h-0h): 12.4

*6:00- Como Será 3.6

06:50- É de Casa 4.7

12:00- SP TV 10.1

13:05- Jornal Hoje 11.5

13:55- Sessão de Sábado: Diário de uma Paixão (2004) 9.4

15:50- Caldeirão do Huck 11.8

18:30- Novo Mundo (reprise) 16.9

19:10- SP TV – 2ª Edição 22.2

19:40- Totalmente Demais (reprise) 25.7

20:30- Jornal Nacional 26.0

21:30- Fina Estampa (reprise) 28.0

22:20- Diário de um Confinado (estreia) 19.8

22:50- Altas Horas 10.7

00:40- Super Cine: Dia Sem Fim (2017) 7.0

02:15- Corujão: O Tempo e o Vento (2013) / Stuart Little 3 (2005) 3.9

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 4.8

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.4

07:00- Fala Brasil 4.5

12h00- A Escola do Amor 2.4

13:00- Balanço Geral – Edição de Sábado 3.9

15:00- Cine Aventura: Identidade Especial (2013) 3.9

17:00- Cidade Alerta 6.5

19:45- Jornal da Record 5.4

21:00- Cidade Alerta – 2ª Edição 5.6

22:30- Show do Tom (estreia da reprise) 5.4

00:00- Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo 4.2

01:15- Fala Que Eu Te Escuto 1.8

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 1.1

SBT 

Média dia (7h-0h): 4.0

*6:00- Clube do Chaves 2.0

08:00- Sábado Animado 2.9

10:00- Parque Patati Patatá 3.6

10:30- Sábado Animado 4.6

12:00- Sam e Cat 4.8

12:30- Henry Danger 4.8

14:25- Programa da Maisa 3.7

15:50- Programa Raul Gil 3.7

19:45- SBT Brasil 3.7

20:40- Máquina da Fama (estreia da reprise) 4.8

21:35- Esquadrão da Moda 4.2

22:40- Fábrica de Casamentos 6.1

00:35- Triturando – Reapresentação 2.4

02:30- WWE Raw – Luta Livre 1.6

03:15- Arqueiro 1.7

05h45 às 06h- Jornal da Semana 1.9

BAND

Média dia (7h-0h): 1.6

*6:00- Mais Info 0.7

08:00- Mundo Empresarial 0.5

08:30- Mais Info 0.4

09:00- Vendo na TV 0.4

09:30- Band Kids: Rob, O Robô 0.2

10:00- Polishop 0.2

11:00- Band Kids: B-Daman Crossfire 0.1

11:30- Arte 1 Em Movimento 0.1

12:00- Nosso Agro 0.3

12:30- Verdade e Vida 0.1

12:45- Sessão Livre: A Ilha da Imaginação (2008) 0.7

14:20- Sessão Livre: As Tartarugas Ninja (1990) 1.2

15:50- Brasil Urgente 3.5

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 3.5

19:20- Jornal da Band 3.6

20:30- Ouro Verde 2.1

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.3

22:00- Documento Band 0.7

22:30- Operação Implacável 2.2

23:00- Law & Order 3.4

23:45- SFT Combates – MMA Lutas 1.6

01:25- Cine Privé: Inspirada Pelo Prazer (2000) 1.2

02:50- Mais Info 0.5

03:45- Cinema na Madrugada: Chá com Mussolini (1999) 0.4

05h45 às 06h- Mais Info 0.4

REDE TV

Média dia (7h-0h): 0.5

06:00- RedeTV News (reprise) 0.6

07:00- Igreja Cristã Maranata 0.2

08:00- Tricotando (reprise) 0.2

09:00- Vitória em Cristo 0.2

10:00- Show da Saúde 0.2

10:30- Igreja Tempo de Atitude / Igreja Universal / Assembléia de Deus 0.1

13:00- Show da Saúde 0.2

13:30- Polishop 0.0

14:45- Campeonato Turco: Antalyaspor x Basaksehir 0.6

17:00- Festival de Prêmios da RedeTV 0.3

18:30- Polishop 0.1

18:45- Auto Mais 0,1

19:00- Polishop 0.1

19:15- Te Peguei 0,3

19:30- Ritmo Brasil 0.1

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.1

21:30- RedeTV News 0.8

22:10- Operação de Risco 3.4

23:00- Mega Senha 1.9

00:30- Encrenca – Reapresentação 1.7

02:00- Te Peguei 1.1

02:30- Programação da Igreja Bola de Neve / Igreja da Graça 0.5

05h às 06h- Operação de Risco (reprise) 0.2

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA