Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de quinta-feira, dia 26/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de quinta-feira, dia 26/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 29.7; A Fazenda 12 15.4 e Quando Me Apaixono 7.9.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 15.8

06:00- Bom Dia São Paulo 7.9

08:30- Bom Dia Brasil 8.7

09:30- Mais Você 7.0

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 7.0

11:45- SP1 10.4

12:35- Globo Esporte 10.6

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 9.4

13:10- Jornal Hoje 11.4

14:45- Sessão da Tarde: Um Tio Quase Perfeito (2017) 11.7

16:25- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 17.7

17:50- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 17.9

18:20- Flor do Caribe (reprise) 21.0

19:05- SP2 23.1

19:35- Haja Coração (reprise) 26.1

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 24.8

20:40- Jornal Nacional 29.5

21:50- A Força do Querer (reprise) 29.7

23:15- The Voice Brasil (9ª temporada) 14.2

00:35- Que Historia é Essa, Porchat 9.6

01:20- Jornal da Globo 7.5

02:10- Conversa com Bial 5.8

02:45- Corujão: Reza a Lenda (2016) 3.7

04h às 06h- Hora Um 4.8

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 7.2

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.7

08:25- Fala Brasil 4.1

10:00- Hoje em Dia 4.3

11:45- Jornal da Record 24h 4.4

11:50- Balanço Geral SP 7.9

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 7.9

15:20- Escrava Mãe (reprise) 4.8

16:45- Jornal da Record 24h 4.2

16:50- Cidade Alerta 7.5

19:50- Jornal da Record 9.1

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 10.0

21:05- Amor Sem Igual 9.8

21:55- Jesus (reprise) 8.3

22:50- A Fazenda 12: Eliminação 15.4

00:30- Jornal da Record 24h 8.7

00:45- Inteligência e Fé 2.5

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 1.3

SBT

Média dia (7h-0h): 5.5

06:00- Primeiro Impacto 3.2

10:30- Bom Dia e Companhia 5.1

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 4.7

13:10- Bom Dia e Companhia 6.2

— Bom Dia e Companhia (média geral) 5.6

15:15- Triturando 5.6

16:30- Casos de Família 5.1

17:30- Triunfo do Amor 6.4

18:35- Quando Me Apaixono 7.9

19:45- SBT Brasil 6.2

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 6.3

20:50- Roda a Roda Jequiti 7.8

21:15- Cupom Premiado do Baú 8.1

21:20- Chiquititas (reprise) 7.7

22:30- Programa do Ratinho 5.1

23:30- A Praça é Nossa 5.7

01:00- The Noite com Danilo Gentili 4.3

01:50- Operação Mesquita 3.3

02:30- Triturando – Reapresentação 3.0

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 2.6

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.4

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA