Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de quinta-feira, dia 10/09/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de quinta-feira, dia 10/09/2020.

Destaques: Fina Estampa 35.6; A Fazenda 12 12.1 e Cupom Premiado do Baú 8.6.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 17.2

06:00- Bom Dia São Paulo 8.1

08:30- Bom Dia Brasil 7.6

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.0

12:00- SP TV 10.3

13:00- Globo Esporte 10.8

13:25- Jornal Hoje 11.8

15:00- Sessão da Tarde: Paixão de Aluguel (2005) 13.0

16:30- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 21.2

17:05- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom – Penúltimo capítulo 27.5

17:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 22.1

18:25- Flor do Caribe (reprise) 21.7

19:10- SP TV – 2ª Edição 26.2

19:40- Totalmente Demais (reprise) 32.4

20:30- Jornal Nacional 31.0

21:45- Fina Estampa – Últimas semanas (reprise) 35.6

22:55- Hebe 19.8

23:45- The Good Doctor – O Bom Doutor (2ª temporada) 12.3

00:30- Jornal da Globo 8.8

01:25- Conversa com Bial 6.1

02:00- Agentes da S.H.I.E.L.D. (3ª temporada) 5.4

02:45- Corujão: Um Dia Perfeito (2015) 4.0

04h às 06h- Hora Um 4.1

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 6.1

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.5

08:25- Fala Brasil 4.2

10:00- Hoje em Dia 3.9

11:45- Jornal da Record 24h 3.5

11:50- Balanço Geral SP 7.5

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.2

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 3.6

16:40- Jornal da Record 24h 2.8

16:45- Cidade Alerta 3.5

17:55- Jornal da Record 24h 4.1

18:00- Cidade Alerta 7.3

— 16h45 às 19h45- Cidade Alerta 6.2

19:45- Jornal da Record 6.8

21:00- Apocalipse – Últimas semanas (reprise) 6.2

21:50- Jesus (reprise) 6.0

22:45- A Fazenda 12: Prova Dinâmica 12.1

00:00- Mr. Robot – Sociedade Hacker (estreia da 4a temporada) 4.7

00:30- Jornal da Record 24h 2.6

00:45- Fala Que Eu Te Escuto 1.2

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.6

SBT

Média dia (7h-0h): 5.3

06:00- Primeiro Impacto 4.1

10:30- Bom Dia e Companhia 5.0

15:15- Triturando 3.7

16:30- Casos de Família 4.2

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 5.5

18:30- Quando Me Apaixono 6.9

19:45- SBT Brasil 5.5

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.2

21:10- Cupom Premiado do Baú 8.6

21:13- Chiquititas (reprise) 8.0

22:00- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.4

22:40- Programa do Ratinho 5.5

23:30- A Praça é Nossa 6.9

01:00- The Noite com Danilo Gentili 4.8

01:45- Operação Mesquita 3.6

02:25- Triturando (reprise) 2.9

03:20- Alarma TV  2.5

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.6

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

Publicidade

⚡EM ALTA