Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de quarta-feira, dia 25/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de quarta-feira, dia 25/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 28.5, A Fazenda 12 15.3 e Cúmplices de um Resgate (Último capítulo) 10.0.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 14.3

06:00- Bom Dia São Paulo 7.7

08:30- Bom Dia Brasil 7.1

09:30- Mais Você 6.0

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 6.3

11:45- SP TV 10.7

12:35- Globo Esporte 11.1

13:00- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 9.6

13:10- Jornal Hoje 11.6

14:45- Sessão da Tarde: Pulando a Vassoura (2011) 11.4

16:20- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 16.1

17:20- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 16.2

17:50- Flor do Caribe (reprise) 17.8

18:30- SP TV – 2ª Edição 19.5

19:00- Haja Coração (reprise) 21.6

19:50- Jornal Nacional 25.1

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 25.7

20:40- A Força do Querer (reprise) 28.5

21:25- Campeonato Brasileiro: Coritiba x Corinthians 22.4

23:30- Boletim Segue O Jogo 13.3

23:50- RIP Maradona (1960 – 2020) 10.3

00:15- Jornal da Globo 9.0

01:25- Conversa com Bial 6.0

02:10- Corujão: Lisbela e o Prisioneiro (2003) 4.5

04h às 06h- Hora Um 4.8

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 7.4

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.5

08:30- Fala Brasil 4.4

10:00- Hoje em Dia 5.3

11:45- Jornal da Record 24h 4.8

11:50- Balanço Geral SP 8.4

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 8.8

15:20- Escrava Mãe (reprise) 4.7

16:45- Jornal da Record 24h 4.1

16:50- Cidade Alerta 6.9

19:45- Jornal da Record 8.5

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 8.7

21:00- Amor Sem Igual 9.8

21:45- Jesus (reprise) 9.9

22:45- A Fazenda 12: Prova do Fazendeiro 15.3

00:15- Jornal da Record 24h 7.4

00:45- Inteligência e Fé 2.1

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.8

SBT

Média dia (7h-0h): 5.9

06:00- Primeiro Impacto 3.9

10:30- Bom Dia e Companhia 6.4

— Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 5.4

15:15- Triturando 4.9

16:30- Casos de Família 4.8

17:30- Triunfo do Amor 7.2

18:40- Quando Me Apaixono 8.2

19:40- SBT Brasil 7.2

20:30- Horário Eleitoral Municipal 2o Turno 7.1

20:40- Roda a Roda Jequiti 7.4

21:17- Cupom Premiado do Baú 8.2

21:20- Chiquititas (reprise) 9.4

22:00- Cúmplices de um Resgate – Último capítulo (reprise) 10.0

22:50- Jogo das Fichas 5.4

23:25- Programa do Ratinho 4.6

01:00- The Noite com Danilo Gentili 3.5

02:00- Operação Mesquita 2.6

02:40- Triturando – Reapresentação 2.2

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 2.1

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.1

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA