Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de quarta-feira, dia 22/07/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de quarta-feira, dia 22/07/2020.

Destaques: Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras 29.6; Cidade Alerta 7.5 e Chiquititas 8.2.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 16.2

06:00- Bom Dia São Paulo 6.4

08:30- Bom Dia Brasil 6.7

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.7

12:00- SP TV 11.7

13:25- Jornal Hoje 11.5

15:00- Sessão da Tarde: Click (2006) 12.0

16:40- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom 20.9

17:35- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 18.4

18:05- Novo Mundo (reprise) 18.2

18:45- SP TV – 2ª Edição 21.9

19:15- Totalmente Demais (reprise) 27.8

20:00- Jornal Nacional 28.0

20:35- Fina Estampa (reprise) 31.8

21:20- Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras 29.6

23:30- Jornal da Globo 11.8

00:30- Conversa com Bial 5.5

01:20- Segredos em Família 4.5

02:05- Corujão: O Exótico Hotel Marigold 2 (2015) 3.2

04h às 06h- Hora Um 3.8

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 5.5

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.2

08:45- Fala Brasil 3.4

10:00- Hoje em Dia 3.5

11:45- Jornal da Record 24h 3.1

11:50- Balanço Geral SP 6.6

15:15- A Escrava Isaura (reprise) 7.1

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.4

16:45- Cidade Alerta 7.5

— 17h55 às 18h- Boletim Jornal da Record 24h 8.3

19:45- Jornal da Record 6.6

20:45- Apocalipse (reprise) 5.9

21:40- Jesus (reprise) 6.3

22:35- Top Chef Brasil (2ª temporada) 4.9

00:00- Chicago Med – Atendimento de Emergência 3.2

00:35- Jornal da Record 24h 1.9

00:45- Inteligência e Fé 0.9

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.4

SBT

Média dia (7h-0h): 5.1

*6:00- Primeiro Impacto 3.9

10:30- Bom Dia e Companhia 4.9

15:15- Notícias Impressionantes 3.4

16:30- Casos de Família 3.8

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 5.2

18:20- Quando Me Apaixono 6.1

19:10- Betty a Feia em Nova York (últimos capítulos) 5.4

19:45- SBT Brasil 5.9

20:45- Roda a Roda Jequiti 7.4

21:07- Cupom Premiado do Baú 8.0

21:10- Chiquititas (reprise) 8.2

22:05- Cúmplices de um Resgate (reprise) 8.0

22:45- Jogo das Fichas 5.7

23:15- Programa do Ratinho 4.8

00:45- The Noite com Danilo Gentili 3.5

01:35- Operação Mesquita 2.4

02:15- Notícias Impressionantes (reprise) 2.0

03:20- Alarma TV 1.9

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.5

BAND

Média dia (7h-0h): 2.3

06:00- Bora São Paulo 0.5

08:00- Bora Brasil 0.9

09:00- Aqui na Band 0.4

11:00- Jogo Aberto 2.4

13:00- Os Donos da Bola 2.8

14:00- Melhor da Tarde SP 1.6

15:00- Melhor da Tarde 1.9

16:00- Brasil Urgente 4.5

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 4.8

19:20- Jornal da Band 4.7

20:30- Ouro Verde 2.4

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.4

22:00- Band Notícias 1.0

22:45- Cine Clube: Triplo X (2002) 2.4

00:50- Jornal da Noite 1.5

01:35- Justiça Implacável 0.9

02:20- Mais Info 0.6

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.6

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.3

TV CULTURA

Média dia (7h-0h): 1.0

06:00- Inglês com Música 0.2

06:30- Energia 0.3

07:00- Peppa Pig 0.4

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.4

07:30- Quintal da Cultura 1.7

12:00- Jornal da Tarde 0.8

14:00- Quintal da Cultura 1.0

16:45- Turma da Mônica 1.0

17:00- Mundo das Winx 0.9

17:30- Valentins 1.3

18:00- Club 57 1.4

18:45- Irmão do Jorel 1.6

19:10- Papo de Mãe 0.5

19:40- Metrópoles 0.4

19:45- A Feiticeira (1964) 0.7

20:15- As Aventuras de Richard no Paraná 1.0

20:45- Revista do Esporte 0.9

21:15- Jornal da Cultura 1.0

22:15- Opinião Nacional 0.8

22:45- Noturno 0.4

23:45- Manos e Minas 0.1

00:45- Padre Brown (2013) 0.1

00:40- Urbanite 0.1

01:45- Contos da Meia-Noite 0.1

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.0

03:00- Saúde Brasil 0.0

03:30- Mosaicos 0.0

04:30- Cultura Retrô 0.0

05:00- História da Arte no Brasil 0.0

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.0

REDE TV

Média dia (7h-0h): 0.9

*6:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.1

09:30- Você na TV 0.9

10:45- Edu Guedes e Você 0.9

12:00- Tricotando 0.3

13:00- Programação da Igreja Universal 0.0

15:00- A Tarde é Sua 1.5

17:00- Programação da Igreja Universal 0.2

18:00- Alerta Nacional 2.6

19:30- RedeTV News 1.9

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.1

21:30- TV Fama 1.9

22:45- Superpop 1.7

00:00- Leitura Dinâmica 0.7

00:30- Te Peguei 0.8

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.3

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA