Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de quarta-feira, dia 21/10/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de quarta-feira, dia 21/10/2020.

Destaques: A Força do Querer 29.9; A Fazenda 12: Prova do Fazendeiro 15.5 e Libertadores: Palmeiras x Tigre 6.7.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 14.4

06:00- Bom Dia São Paulo 7.6

08:30- Bom Dia Brasil 7.7

09:30- Mais Você 7.1

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 6.4

11:45- SP TV 10.1

12:35- Globo Esporte 9.1

13:00- Horário Eleitoral Municipal 7.6

13:10- Jornal Hoje 9.3

14:45- Sessão da Tarde: Uma Mãe Para o Meu Bebê (2008) 10.2

16:35- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 16.5

17:35- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 17.0

18:05- Flor do Caribe (reprise) 18.9

18:45- SP TV – 2ª Edição 22.4

19:10- Haja Coração (reprise) 24.4

20:00- Jornal Nacional 27.2

20:30- Horário Eleitoral Municipal 25.5

20:40- A Força do Querer (reprise) 29.9

21:25- Campeonato Brasileiro: Vasco x Corinthians 23.2

23:30- Boletim Segue O Jogo 15.2

23:50- Jornal da Globo 8.2

00:50- Conversa com Bial 6.8

01:30- Perception – Truques da Mente (3a temporada) 6.0

02:15- Corujão: Espírito Selvagem (2000) 5.0

04h às 06h- Hora Um 5.2

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 7.3

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.4

08:25- Fala Brasil 3.3

10:00- Hoje em Dia 4.1

11:45- Jornal da Record 24h 4.1

11:50- Balanço Geral SP 8.3

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 8.1

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.6

16:00- Os Mutantes – Últimas semanas (reprise) 3.9

16:45- Jornal da Record 24h 3.1

16:50- Cidade Alerta 7.4

19:45- Jornal da Record 9.0

— Das 20h30 às 20h40- Horário Eleitoral 8.7

21:00- Amor Sem Igual – Melhores Momentos 9.7

22:00- Jesus (reprise) 11.6

22:50- A Fazenda 12: Prova do Fazendeiro 15.5

00:20- Jornal da Record 24h 7.2

00:45- Inteligência e Fé 2.5

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.7

SBT

Média dia (7h-0h): 5.6

06:00- Primeiro Impacto 3.9

10:30- Bom Dia e Companhia 5.5

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 5.4

15:15- Triturando 5.2

16:30- Casos de Família 5.5

17:30- O Que a Vida Me Roubou – Últimas semanas (reprise) 6.9

18:30- Quando Me Apaixono 6.4

19:40- SBT Brasil 6.3

20:30- Horário Eleitoral Municipal 6.4

20:40- Roda a Roda Jequiti 6.6

21:17- Cupom Premiado do Baú 7.2

21:10- Libertadores: Palmeiras x Tigre 6.7

23:25- Programa do Ratinho 4.2

00:45- The Noite com Danilo Gentili 4.1

01:40- Operação Mesquita 2.6

02:20- Triturando – Reapresentação 1.9

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 1.8

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.2

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA