Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de quarta-feira, dia 11/11/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Consolidados
Imagem: Montagem/Todo Canal

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de quarta-feira, dia 11/11/2020.

Destaques: A Força do Querer 29.8; A Fazenda 12: Prova do Fazendeiro 14.4 e Cúmplices de um Resgate 8.7.

GLOBO

Média dia (7h-0h): 15.1

06:00- Bom Dia São Paulo 8.1

08:30- Bom Dia Brasil 7.2

09:30- Mais Você 5.2

10:20- Encontro com Fátima Bernardes 5.1

11:45- SP1 9.5

12:35- Globo Esporte 10.6

13:00- Horário Eleitoral Municipal 9.1

13:10- Jornal Hoje 10.7

14:45- Sessão da Tarde: Duas de Mim (2017) 12.0

16:20- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 17.0

17:30- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 17.8

18:00- Flor do Caribe (reprise) 19.8

18:45- SP2 22.5

19:10- Haja Coração (reprise) 23.8

20:00- Jornal Nacional 26.0

20:30- Horário Eleitoral Municipal 25.2

20:40- A Força do Querer (reprise) 29.8

21:25- Copa do Brasil: Flamengo x São Paulo 26.6

23:30- Boletim Segue O Jogo 16.2

23:50- Jornal da Globo 8.8

00:50- Conversa com Bial 6.2

01:25- Corujão: 5 Vezes Favela – Agora por Nós Mesmos (2010) 5.3

02:50- Corujão: Quase Memória (2015) 3.4

04h às 06h- Hora Um 4.6

RECORD TV

Média dia (7h-0h): 7.0

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.7

08:30- Fala Brasil 3.2

10:00- Hoje em Dia 4.1

11:45- Jornal da Record 24h 4.5

11:50- Balanço Geral SP 7.7

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 7.6

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.8

16:00- Os Mutantes – Últimos capítulos (reprise) 4.6

16:45- Jornal da Record 24h 4.5

16:50- Cidade Alerta 7.3

19:45- Jornal da Record 8.4

— Das 20h30 às 20h40- Horário Eleitoral 7.8

21:00- Amor Sem Igual 9.6

21:50- Jesus (reprise) 9.7

22:45- A Fazenda 12: Prova do Fazendeiro 14.4

00:20- Jornal da Record 24h 7.0

00:45- Inteligência e Fé 1.8

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 1.1

SBT

Média dia (7h-0h): 5.9

06:00- Primeiro Impacto 4.0

10:30- Bom Dia e Companhia 6.1

— Das 13h às 13h10- Horário Eleitoral 6.3

15:15- Triturando 4.9

16:30- Casos de Família 5.5

17:30- O Que a Vida Me Roubou – Últimas semanas (reprise) 6.9

18:25- Quando Me Apaixono 7.4

19:40- SBT Brasil 6.0

20:30- Horário Eleitoral Municipal 6.8

20:40- Roda a Roda Jequiti 7.1

21:07- Cupom Premiado do Baú 7.6

21:10- Chiquititas (reprise) 8.6

22:00- Cúmplices de um Resgate – Últimas semanas (reprise) 8.7

22:50- Jogo das Fichas 4.9

23:20- Programa do Ratinho 4.7

01:00- The Noite com Danilo Gentili 3.9

01:50- Operação Mesquita 2.4

02:30- Triturando – Reapresentação 2.1

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 2.2

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.4

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo
Confira mais audiências da TV no Todo Canal!

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA