Connect with us

Audiência da TV

Audiência da TV: Consolidados de domingo, dia 05/07/2020

Claudio Augusto

Publicado há

em

Confira as principais audiências da TV nos consolidados de domingo, dia 05/07/2020.

Destaques: Fantástico 19.1; Programa Silvio Santos 8.6; Domingo Espetacular 7.4 e Encrenca 4.7.

TV Globo

Média dia (7h-0h): 11.5

*6:00- Santa Missa com Padre Marcelo Rossi 3.2

06:40- Antena Paulista 3.2

07:10- Pequenas Empresas e Grandes Negócios 3.9

07:45- Globo Rural 7.1

08:40- Auto Esporte 8.6

09:00- Esporte Espetacular 8.3

10:10- Fórmula 1 – Grande Prêmio da Áustria 8.5

11:45- Esporte Espetacular 7.5

12:40- Tamanho Família (reprise) 8.3

13:55- Temperatura Máxima: Caça-Fantasmas (2016) 9.4

15:35- Campeões de Bilheteria: King Kong (2005) 12.7

18:00- Domingão do Faustão 14.9

20:00- Fantástico 19.1

23:00- Domingo Maior: Bem Vindo à Selva (2013) 9.2

00:30- Cinemaço: Con Air – A Rota da Fuga (1997) 8.1

02:20- Corujão: Quebrando Regras 2 (2011) 5.2

04h às 06h- Hora Um 4.1

SBT

Média dia (7h-0h): 6.0

*6:00- Jornal da Semana 2.1

07:00- Pé na Estrada 2.2

07:30- Acelerados 1.9

08:15- Sempre Bem 1.6

09:00- Duelo de Mães (reprise) 2.6

09:30- Chaves 4.7

11:00- Domingo Legal 5.9

15:15- Eliana 6.2

19:15- Roda a Roda Jequiti 8.1

19:45- Sorteio da Tele Sena 7.5

20:00- Programa Silvio Santos 8.6

00:05- Poder em Foco 3.1

01:05- O Crime Não Compensa: Investigação Criminal 2.2

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.3

Record TV

Média dia (7h-0h): 4.9

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.6

09:00- Desenhos Bíblicos 2.2

10:00- Todo Mundo Odeia o Chris 4.2

13:05- Cine Maior: Velozes e Furiosos 6 (2013) 5.8

15:15- Hora do Faro 5.3

19:45- Domingo Espetacular 7.4

23:15- Câmera Record 6.3

00:25- CSI: Nova York 4.1

01h15 às 05h- Programação da Igreja Universal 1.0

Band

Média dia (7h-0h): 1.4

*6:00- Mais Info 0.6

08:00- Hiper Cap 0.9

09:00- Band Kids: Super Onze 0.6

10:00- Momento Vox 0.4

10:15- Band Kids: B-Daman Crossfire 0.4

10:35- Mundo Animado: Changeman / Jiraiya / Jaspion 0.9

12:30- Band Esporte Clube 1.1

14:00- Especial Luciano do Valle 1.5

16:00- Campeonato Brasileiro 1999 – Reprise: Corinthians x São Paulo 2.3

18:00- Terceiro Tempo 1.9

19:30- Domingo no Cinema: Fuga Alucinante (2011) 1.5

21:00- Sessão Especial: Lightspeed – O Primeiro Herói (2006) 1.7

22:30- Cine Ação: Street Fighter: A Lenda de Chun-li (2009) 1.9

00:00- Canal Livre 0.5

01:00- Show Business 0.2

01:45- Mais Info 0.2

02:15- Cinema na Madrugada: Golpe de Mestre (1973) 0.2

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.1

Rede TV

Média dia (7h-0h): 1.2

*6:00- RedeTV News (reprise) 0.4

07:00- Edu Guedes e Você (reprise) 0.5

07:30- Saúde e Sexualidade 0.2

08:00- Sensacional (reprise) 0.3

08:45- Polishop 0.2

09:00- Tricotando (reprise) 0.2

09:30- Show da Saúde 0.1

10:00- Programação da Igreja Universal 0.2

11:45- Polishop 0.0

12:15- Camisaria Fascynios 0.0

12:45- Saúde e Você 0.2

13:00- TV Fama (reprise) 0.2

13:30- Show da Saúde 0.1

14:00- Igreja Cristã Maranata 0.1

15:00- É da Gente com Netinho de Paula 0.2

16:30- A Hora e a Vez da Pequena Empresa 0.4

16:45- ApeoeSP 0.2

17:00- Polishop 0.2

17:15- Especial 20 Anos RedeTV 0.6

18:30- Festival de Prêmios da RedeTV 0.6

20:00- Encrenca 4.7

22:55- João Kleber Show 2.9

00:45- Mega Senha (reprise) 1.8

02:00- Te Peguei 0.9

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.4

Fonte: Emissoras 
Cada ponto equivale a 74.987  domicílios na Grande São Paulo

Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás), com passagem pela Rádio Universitária (UFG) e TV Anhanguera de Goiânia.

Clique para comentar

Deixe uma resposta

⚡EM ALTA